30.01.2017

Семинар для замещающих родителей 28.01.2017 г

28.01.2017 года в МО Белореченский район в здании МБОУ СОШ № 5 были проведены обучающие семинары для детей из замещающих семей в возрасте от 10 до 18 лет и их приемных родителей, опекунов, попечителей, и патронатных воспитателей, проживающих в МО Белореченский район. Основными темами, освещенными на семинаре, были:

Перед присутствующими выступил:

-А.А.Курбатов, государственный инспектор Краснодарского инспекторского отделения ФКУ Центра ГИМС МЧС РФ по Краснодарскому краю;

-А.Н.Жане, начальник МКУ "Управления по делам ГО и ЧС Белореченского района";

-А.Б.Никифоров, ведущий специалист МКУ "Управление по делам ГО и ЧС Белореченского района";

-И.Ю.Фролова и А.В.Боганова, специалисты обособленного подразделения отдела организации работы по развитию семейных форм устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, ГБУ КК «Краевой методический центр» в МО Белореченский район;

-М.А.Коновалова, начальник управления по вопросам семьи и детства администрации МО Белореченский район.

С подростками были проведены психологические беседы и тренинги, показаны учебные фильмы о соблюдении мер безопасности на льду. МКУ "Управлением по делам ГО и ЧС Белореченского района" была продемонстирована техника, с помощью которой локализуются чрезвычайные ситуации.

Для детей и взрослых были подготовлены тематические памятки и буклеты.

В настоящее время в МО Белореченский район на учете подопечных состоят 335 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, из них 111 детей-сирот и 224 ребенка, оставшихся без попечения родителей.

В 74 приемных семьях воспитываются 162 ребенка, в 134 опекунских семьях- 170 детей, в 2 патронатных семьях 3 детей.

Ежегодно без родительского попечения в нашем районе остаются около 30 детей. По вопросам жизнеустройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, просим обращаться в управление по вопросам семьи и детства АМО Белореченский район, по адресу: г.Белореченск, ул.Ленина, 64, каб. № 9, тел: 3-23-45.