11.07.2017

«С юбилеем дорогие родители!»

В связи с празднованием Дня семьи, любви и верности, 7 июля 2017 года управлением по вопросам семьи и детства администрации МО Белореченский район, в рамках работы клуба приемных родителей «Солнечный Свет», было организовано чествование замещающих родителей-юбиляров создания приемных семей.

В 2007 году в Белореченском районе появились первые приемные семьи: это семья Яковлева Николая Владимировича, Ткаченко Татьяны Ивановны, Антуфьевой Инны Николаевны и Есиповых Николая Владимировича и Натальи Александровны. В текущем году им исполнилось 10 лет! Немногим позже были созданы приемные семьи Сема Людмилы Егоровны, Горобец Александры Алексеевны, Бычковой Светланы Дмитриевны, Сорокиной Людмилы Анатольевны, Котовой Инны Викторовны, Тимофеевой Таисьи Васильевны и Авериной Екатерины Михайловны- они празднуют 5-лети своего образования.

Со словами приветствия к присутствующим юбилярам обратилась начальник управления по вопросам семьи и детства М.А.Коновалова. В честь памятной даты, а так же за заслуги в воспитании детей, вклад в возрождение и укрепление семейных традиций, за содействие повышению авторитета семьи, престижа материнства и отцовства в муниципальном образовании Белореченский район, приемным родителям были вручены благодарственные письма и букеты ромашек-символов Праздника.

В 2017 году в муниципальном образовании Белореченский район созданы 71 приемная семья, 124 опекунских и 2 патронатные семьи, в которых воспитываются 317 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. С 2007 года по достижении 18 лет замещающие семьи покинули 327 детей данной категории, многие из них получили собственное жилье, завели семьи, стали родителями, получили образование. Хочется верить, что в каждом из них осталась частичка сердечного тепла и любви их опекунов и приемных родителей.