21.08.2017

«Торжественное открытие Доски Почета»

В рамках празднования Дня города и района 19.08.2017 года состоялось торжественное открытие Доски Почета, куда занесена Сухарникова Светлана Валентиновна, многодетная приемная мать 10 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В её семье в настоящее время воспитывается 5 детей указанной выше категории, все они имеют отклонения в развитии. Однако это не мешает ребятам учиться в общеобразовательных школах, получать дополнительное образование, развивать творческие и спортивные способности. Благодаря вниманию, заботе, а так же правильному применению приемным родителем необходимых педагогических и психологических навыков, после завершения пребывания в замещающей семье пятеро выпускников вышли в самостоятельную жизнь, продолжают профессиональное образование, создали семьи, получили жилье.

Семья Сухарниковой С.В. является активным участником мероприятий, организованных в муниципальном образовании Белореченский район: конкурсов замещающих семей, спортивных состязаний, «туров выходного дня».

Сухарникова С.В. пользуется заслуженным авторитетом среди замещающих родителей, в 2017 году она избрана председателем Клуба приемных родителей «Солнечный Свет».