07.11.2017

О проведении конкурса открыток ко Дню Матери среди детей из замещающих семей муниципального образования Белореченский район

p>Распоряжением начальника управления по вопросам семьи и детства администрации муниципального образования Белореченский район от 07.11.2017 года № 48-р среди детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, воспитывающихся в замещающих семьях, объявлен Конкурс открыток ко Дню Матери.

о конкурсе открыток ко Дню Матери среди детей

из замещающих семей муниципального образования

Белореченский район

1. Общие положения

1.1 Конкурс открыток (далее – Конкурс) проводится в рамках празднования Дня Матери и  направлен на повышение авторитета семьи в обществе и распространение положительного опыта семейных отношений в замещающей семье, укрепление традиций совместного творчества детей и родителей.

1.2 Настоящее Положение является основным документом для проведения Конкурса и определяет его цели и задачи, состав участников, сроки организации и проведения, критерии оценки, порядок конкурсного отбора и награждения победителей.

1.3 Основными целями и задачами проведения Конкурса являются:

-распространение опыта семейного воспитания в замещающих семьях;

-совершенствование взаимоотношений взрослых и детей, организации досуга;

- утверждение приоритета семейного воспитания детей, нравственных ценностей семьи, здорового образа жизни;

-привлечение внимания общественности к развитию различных форм семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и вопросам профилактики социального сиротства;

- выявление и поощрение социально активных замещающих семей.

1.4 К участию в Конкурсе допускаются дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, воспитывающиеся в замещающих семьях муниципального образования Белореченский район в возрасте от 4 до 17 лет.

1.5 Организацию и проведение Конкурса обеспечивает сектор опеки и попечительства управления по вопросам семьи и детства администрации муниципального образования Белореченский район.

1. Условия и порядок проведения Конкурса

2.1 Конкурс проводится с 10 ноября по 20 ноября  2017 года.

2.2 Приём конкурсных работ осуществляет организационный комитет по проведению Конкурса.

2.3 Организационный комитет с 20 ноября по 22 ноября 2017 года рассматривает и оценивает конкурсные работы.

1. Требования к оформлению конкурсных работ

3.1 Открытки, представленные на Конкурс, должны соответствовать формату - А 4.  Для каждой работы заготавливается этикетка (4х12) в отпечатанном виде,  с указанием возраста, фамилии и имени автора. Этикетка располагается в правом нижнем углу обратной стороны работы.

3.2 Техника выполнения работ: карандаш, гуашь, пастель, аппликация, вышивка и т.д.

1. Критерии определения победителей и призеров Конкурса

4.1 Оценку представленных открыток и принятие решения о присуждении победителей и призёров  Конкурса осуществляет организационный комитет по десятибалльной системе. При оценке работы по каждому критерию начисляется от 0 до 10 баллов. Максимальный балл начисляется в случае полного соответствия открытки критериям. В случае неполного соответствия работы критерию, баллы начисляются в зависимости от степени соответствия. Набранные баллы по каждому критерию суммируются.

4.2 При определении победителей и призеров Конкурса организационный комитет руководствуется следующими критериями:

-соответствие содержания работы теме Конкурса;

-художественное мастерство (техника и качество исполнения работы);

-оригинальность замысла;

-соответствие требованиям к оформлению конкурсных работ.

1. Подведение итогов и награждение участников Конкурса

5.1 Организационный комитет 22 ноября 2017 года подводит итоги Конкурса.

5.2 Утверждаются три призовых места. Участникам Конкурса, занявшим 1-е, 2-е и 3-е места вручаются дипломы начальника управления по вопросам семьи и детства администрации муниципального образования Белореченский район.