23.11.2017

Об итогах проведения конкурса открыток ко Дню Матери среди детей из замещающих семей муниципального образования Белореченский район

На основании распоряжения начальника управления по вопросам семьи и детства администрации муниципального образования Белореченский район от 07.11.2017 года № 48-р с 10 по 20 ноября 2017 года среди детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, воспитывающихся в замещающих семьях, был проведен Конкурс открыток ко Дню Матери.

Основными целями и задачами проведения Конкурса являлись:

-распространение опыта семейного воспитания в замещающих семьях;

-совершенствование взаимоотношений взрослых и детей, организации досуга;

- утверждение приоритета семейного воспитания детей, нравственных ценностей семьи, здорового образа жизни;

-привлечение внимания общественности к развитию различных форм семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и вопросам профилактики социального сиротства;

- выявление и поощрение социально активных замещающих семей.

К участию в Конкурсе были допущены дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, воспитывающиеся в замещающих семьях муниципального образования Белореченский район в возрасте от 4 до 17 лет.

В организационный комитет Конкурса поступило 50 конкурсных работ. В результате их оценки определились победители. Таки образом дипломами начальника управления по вопросам семьи и детства администрации муниципального образования Белореченский район отмечены:

За 1 место в Конкурсе- Соромыцкая Анжелика Андреевна, 01.11.2003 года рождения, воспитывающаяся в замещающей семье Ивановой С.В.;

За 2 место- Афонин Максим Сергеевич, 27.03.2006 года рождения, воспитывающийся в замещающей семья супругов Трофименко;

За 3 место- Ермакова Любовь Александровна, 11.06.2004 года рождения, воспитывающаяся в замещающей семье супругов Есиповых;

- Сополева Яна Владимировна 03.05.2002 года рождения, воспитывающаяся в замещающей семье Рогалевой И.Я.;

- Васильева Ангелина Сергеевна, 18.11.2000 года рождения, воспитывающаяся в замещающей семье Ивановой С.В.