27.12.2017

« В новую жизнь с новой квартирой»

В канун нового года еще семеро граждан из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей стали счастливыми новоселами. Им выделили квартиры в новостройке поселка Родники.

Торжественное вручение ключей от квартир состоялось в минувшую субботу 23 декабря 2017 года в районной администрации. Средства на приобретение квартир выделены из бюджета Краснодарского края в рамках краевой целевой программы «Дети Кубани».

С приветственными словами к присутствующим обратились: главы муниципального образования Белореченский район, Дмитрий Альбертович Федоренко, заместитель главы, Полина Валерьевна Микова, а так же генеральный директор ООО «Оксиген» Хизир Якубович Мугу.

Обладателям нового жилья вручили ключи. Многим ребятам едва исполнилось восемнадцать лет и такой подарок от администрации и строителей к Новому году для них просто фантастический. Например, студентке Тихорецкого техникума железнодорожного транспорта Диане Куменко уже не терпится увидеть свое новое жилье. Когда девушка получит диплом, ей не нужно будет думать, где жить и работать. Конечно, в Белореченске.

За время действия краевой целевой программы «Дети Кубани» в рамках обеспечения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, благоустроенным жильем по договорам найма с 2009 года администрацией Белореченского района построено более 350 квартир. В 2016 году детям-сиротам было выделено 23 квартиры, в этом году – семь. Планируется, что в следующем году еще 12 белореченцев этой категории получат жилье.

В настоящее время в списке граждан, подлежащих обеспечению жилыми помещениями, стоят еще 170 белореченцев, в том числе несовершеннолетних детей в возрасте от 14 до 18 лет. По сложившейся в Белореченском районе практике по достижении возраста совершеннолетия ребята ждут получения квартир не более одного года. Для каждого из счастливых обладателей заветного ключа это событие является важным, долгожданным и радостным.

Счастья вам, дорогие друзья! С наступающим Новым годом!