09.07.2018

«В День семьи, любви и верности!»

7 июля 2018 года в преддверие Дня семьи, любви и верности управлением по вопросам семьи и детства администрации муниципального образования Белореченский район было организовано спортивно-патриотическое меро-приятие для замещающих семей района. В подготовке и проведении празд-ника приняли участие представители администрации Южненского сельского поселения и работники СДК пос.Южного. Охват участников составил более 70 человек.

С утра на спортивной площадке МБОУ СОШ № 29 были проведены «Веселые старты» для приемных детей, которые своим позитивным настроем и спортивными успехами поддержали Российскую сборную на чемпионате мира по футболу. Так же был проведен конкурс рисунков на асфальте, по-священный семье и родителям. Победила дружба, все участники получили памятные медали.

Далее ребята с родителями отправились к мемориальному комплексу пос. Южного, где для них житель Южненкого поселения, Татульян С.С. про-вел интересную экскурсию об истории создания комплекса, о его экспонатах, о людях, благодаря которым удается сохранять историю родного края. Па-мять павших почтили минутой молчания и возложением цветов к обелиску.

Закончился праздник пикником и играми по интересам: в волейбол, в бадминтон, в «Твистер».

Солнечный выходной день, приятная дружеская обстановка, совмест-ная игра оставила позитивные впечатления у присутствующих детей и роди-телей.

В честь праздника, а так же в связи с юбилейными датами, приемным родителям были вручены благодарственные письма начальником управле-ния по вопросам семьи и детства, М.А.Коноваловой.