09.08.2018

«С новосельем вас, друзья!»

В преддверие Дня города и района в администрации муниципального образования Белореченский район 8 августа 2018 года было организовано и проведено торжественное мероприятие, на котором 12 жителям района, относящимся к категории лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, главой муниципального образования, Дмитрием Альбертовичем Федоренко, были вручены ключи от новых благоустроенных квартир, расположенных по адресу: Белореченский район, пос.Родники, ул.Майкопское шоссе, 21,корпус 3.
Ожидали своей очереди на получение жилья ребята не долго- от 1 до 2 лет после достижения возраста совершеннолетия. Поэтому из 12 нанимателей 11 человек  либо еще являются студентами СУЗов и ВУЗов, либо только что их окончили, и только 1 человек уже трудоустроен и планирует создать семью.
За период с 2009 года для данной категории граждан построено и приобретено в рамках краевой целевой программы «Дети Кубани» только на территории МО Белореченский район около 350 квартир. Благодаря инициативе нашей администрации, МО Белореченский район вошел в пятерку районов с самыми высокими темпами строительства жилья для сирот.
Благоустроенные квартиры в новых домах подготовлены «по ключ». Они оснащены сантехникой,  приборами учетами потребляемой энергии, индивидуальными отопительными котлами и газовым оборудованием, электроприборами. Новоселам остается только внести мебель и начать свою взрослую жизнь в отдельной благоустроенной квартире.
Пожелаем же удачи ребятам и счастливой жизни на новом месте!