Сдай оружие – получи деньги!

В апреле 2019 года Постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 16.04.2019 № 209 «О выплате денежного вознаграждения гражданам за добровольную сдачу незаконно хранящихся у них оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств» утверждено Положение о порядке выплаты денежного вознаграждения гражданам за добровольную сдачу незаконно хранящихся у них оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств.
Граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие 18-летнего возраста, добровольно сдавшие в ОМВД России по Белореченскому району незаконно хранящиеся у него оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства, имеют право на получение денежного вознаграждения.
Выплаты денежного вознаграждения гражданам за добровольную сдачу незаконно хранящиеся у него оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства осуществляется администрацией Краснодарского края.
Для выплаты денежного вознаграждения необходимо предоставить в управление региональной безопасности администрации Краснодарского края следующие документы:
1) собственноручно написанное заявление гражданина о выплате денежного вознаграждения за добровольную сдачу незаконно хранящихся оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств по установленной форме;
2) копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность гражданина;
3) справка кредитной организации о реквизитах счета.
Основанием для выплаты денежного вознаграждения являются предоставленные документы гражданина и сведения, полученные из отдела МВД России по Белореченскому району о добровольной сдаче гражданином незаконно хранящиеся у него оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства.

Координационная комиссия по профилактике правонарушений
муниципального образования Белореченский район