Виртуальная приёмная
26.10.2021

В детском саду №25 с. Великовечного педагоги совместно с сотрудниками Госавтоинспекции, МЧС России и экологами провели квест-игру по правилам безопасности

Обучение детей безопасности - одна из основных задач взрослых: родителей, воспитателей, а также сотрудников полиции. Накануне к ребятам из детского сада № 25 Белореченского района в гости приехали сотрудники ГИБДД и МЧС и провели мероприятие «Правила безопасности!». 
 В начале мероприятия совместно с организаторами и сказочными героями Светофором и Незнайкой, с дошкольниками и их родителями была проведена квест-игра по правилам безопасности. Дошкольники прошли четыре интересных этапа, объединённых общей тематикой, на каждом из которых дети выполняли задание на знания правил дорожного движения, сигналов светофора и дорожных знаков. Дети также продемонстрировали свои знания и навыки в области пожарной безопасности, а пройдя экологический квест, расширили кругозор об окружающем мире, закрепили правила бережного отношения к природе.
 Ребята составляли картины из пазлов, чтобы получить нужные дорожные знаки, придумывали безопасные маршруты, отвечали на вопросы викторины. Квест получился эмоционально насыщенным, дети получили массу положительных эмоций и, конечно, профилактическую пользу. Ребята прошли все испытания, показав хорошие знания правил дорожного движения, умение ориентироваться в условиях окружающей среды. В конце мероприятия полицейские провели с детьми беседу о правилах поведения на дороге, подробно объяснили, что означают сигналы светофора и дорожные знаки. Особое внимание уделили использованию световозвращающих элементов на одежде при движении в темное время суток и в условиях ограниченной видимости.
 Полицейские напомнили малышам и их родителям о необходимости пристегиваться в детском кресле при поездке в автомобиле. Спасатели познакомили детей с современными средствами пожаротушения, а также рассказали к каким трагическим последствиям может привести неосторожное обращение с огнем и напомнили номера телефонов экстренных служб. Ребята с интересом слушали гостей и задавали интересующие их вопросы. Настоящим сюрпризом для воспитанников детского сада стал патрульный автомобиль ДПС, который встретил ребят по окончании квеста.
 Полицейские не только рассказали ребятам о своей службе, но и разрешили полностью исследовать транспортное средство, находящееся на вооружении Госавтоинспекции, а также попробовать себя в роли инспектора дорожной полиции. В ходе мероприятия детям была продемонстрирована работа проблесковых маячков и звуковых сирен на спецтранспорте. В завершение мероприятия гости подарили малышам светоотражающие наклейки и раздали родителям тематические памятки.
 На память о встрече организаторы мероприятия высадили на территории детского сада саженцы деревьев. В результате проведенной работы, дети получили не только знания о правилах безопасности, но и массу положительных эмоций. Такое увлекательное мероприятие запомнится надолго.
 Информация предоставлена ОГИБДД ОМВД России по Белореченскому району

Возврат к списку


 
Версия для печати Вернуться