Виртуальная приёмная
27.10.2021

В Белореченском районе сотрудниками Госавтоинспекции проводится IV этап целевой профилактической акции "Внимание - дети!"

В рамках проведения мероприятия особенно усилен контроль за движением детей по дорогам и улицам.
    Несмотря на принимаемые профилактические меры, обстановка с детским дорожно-транспортным травматизмом в Краснодарском крае остается напряженной.
    За 9 месяцев 2021 г. в крае зарегистрировано 589 ДТП, в которых 22 ребенка погибли и 665 получили ранения. С участием детей-пассажиров произошло 304 ДТП, в них 16 несовершеннолетних погибли и 363 были травмированы. С детьми-пешеходами случилось 219 происшествий, при которых 5 погибли и 38 пострадали. Особую тревогу вызывают подростки, управляющие мото и автотранспортом.  14 дорожно – транспортных происшествий произошло по вине водителей мототранспорта, 24 по вине велосипедистов, и 2 по вине водителей автомобилей.
    В Белореченском районе с начала года с участием детей до 16 лет произошло 17 дорожно - транспортных происшествий, в которых 16 детей пострадали и один несовершеннолетний погиб.
    В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности дорожного движения в период осенних школьных каникул с 25 октября по 5 ноября 2021 года проводится 4-й этап целевой профилактической акции «Внимание-Дети!».
    В этот период будет организован комплекс мер, направленных на обеспечение безопасности дорожного движения, усилен контроль за соблюдением водителями правил перевозки детей в транспортных средствах, Правил дорожного движения в зонах пешеходных переходов и вблизи мест массового пребывания детей.
    Важно помнить и обратить внимание всех участников дорожного движения на то, что детям практически ежедневно предстоит ходить по дорогам из дома до школы и обратно, посещать кружки и секции, при этом они очень часто остаются без контроля со стороны взрослых, поэтому родителям необходимо постоянно напоминать детям правила безопасного поведения на дороге.

Главный государственный инспектор
безопасности дорожного движения
по Белореченскому району
Михаил Пономарев

Возврат к списку


 
Версия для печати Вернуться