Виртуальная приёмная
19.11.2021

Белореченские полицейские реализуют краевую акцию «Правовое информирование» среди несовершеннолетних

В преддверии Всемирного дня ребёнка сотрудники ОМВД России по Белореченскому району совместно с представителями Общественного совета при Отделе и управление образования администрации МО Белореченский район  провели правовой урок среди учеников районной школы  имени В.И. Севастьянова.
В ходе беседы с учащимися юрисконсульт правового направления  территориального органа МВД Олесья Паначёва рассказала ребятам об ответственности за совершение правонарушений и преступлений. Особое внимание сотрудник полиции уделила вопросу профилактики киберпреступлений, призвав соблюдать правила личной безопасности при общении в сети Интернет, а также рассказала детям об их правах и обязанностях,  и соблюдать законодательство Российской Федерации.
Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД Екатерина Гайдарова напомнила учащимся о необходимости соблюдения правил дорожного движения, в том числе использования светоотражающих элементов в темное время суток. Екатерина Викторовна провела мастер-класс разъяснив школьникам как правильно использовать светоотражатели на одежде, рюкзаках чтоб быть заметным в вечернее время.
Урок сопровождался специально подготовленной презентацией от представителей Общественного совета при Отделе, которая содержала информацию о том, куда необходимо обращаться в случае опасности, и что делать, если права не соблюдаются. Также школьникам напомнили о нормах поведения на улице и дома, призвав всегда задумываться о последствиях своих действий.
В ходе беседы ребята задавали спикерам различные вопросы, на которые организаторы встречи дали подробные ответы. Подводя итоги встречи, полицейские провели правовой тест на качество усвоенного материала, за наивысший бал ученики получили тематические подарки от организаторов. Каждый получил также информационную памятку, которую более подробно ребята смогут изучить дома в кругу семьи.
Специалист направления по связям со СМИ ОМВД России
по Белореченскому району        Ирина Полянская

Возврат к списку


 
Версия для печати Вернуться