Уважаемые жители Белореченского района!

Профилактическое мероприятие «Бахус» стартовало в Белореченском районе

Мероприятие направлено на выявление водителей, управляющих транспортом в состоянии опьянения.

В целях усиления профилактической работы по снижению уровня аварийности, целенаправленной отработки грубых нарушений ПДД, непосредственно влияющих на безопасность дорожного движения и способствующих совершению автоаварий с тяжкими последствиями, а также пресечение фактов грубых умышленных правонарушений в области дорожного движения, антиобщественного поведения водителей, находящихся в состоянии опьянения на автомобильных дорогах и улично-дорожной сети в период с 18 по 21 ноября 2021 года включительно по зоне обслуживания ОГИБДД Отдела МВД России по Белореченскому району проводится оперативно-профилактическое мероприятие под условным наименованием «Бахус».
В рамках указанных мероприятий с целью формирования у водителей устойчивых навыков дисциплинированного поведения на дорогах, предупреждения агрессивного вождения будут проводиться массовые проверки водителей на предмет выявления признаков опьянения (алкогольного и наркотического).
За управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, нарушителям грозит штраф в размере тридцати тысяч рублей, а также лишение права управления транспортным средством на срок от полутора до двух лет.

ОГИБДД ОМВД России по Белореченскому району