Виртуальная приёмная
22.11.2021

Белореченские полицейский совместно с представителями Общественного совета реализуют районный широкомасштабный проект « Кубань против мошенников»

Листовки с рекламой прочно вошли в нашу жизнь, они размещены повсюду: на остановках транспорта, столбах уличного освещения, во дворах и подъездах жилых домов, однако не всегда горожане знакомятся с имеющейся на ней информацией.
В рамках очередного проекта «Кубань против мошенников!», направленного на профилактику IT-преступлений, полицейские совместно с представителями Общественного совета при территориальном Отделе МВД разработали свыше 3.000 тысяч информационно-профилактических дорхенгеров, с рекомендациями о том, как не стать жертвами мошенников и сохранить свои сбережения.  
Цель данного проекта- рассказать о распространённых мошеннических схемах и необходимых мерах предосторожности жителям, гостям, родственникам и соседям, чтобы предостеречь их от возможных звонков злоумышленников.
Организаторы совместными усилиями на дверных ручках транспортных средств разместили профилактические информационные дорхенгеры, решив очень необычным способом призвать жителей и гостей Белореченского района быть предельно бдительными и внимательными.
«Схемы, которые используют злоумышленники, очень убедительные, поэтому необходимо быть еще более внимательными, так как, к сожалению, к людям различного возраста легко войти в доверие»- отметили полицейские.
Представитель общественности, Наталья Конакова подытожила, что: «Очень важно игнорировать звонки с подозрительных номеров. Обязательно нужно быть бдительными при общении с незнакомыми. Надеемся, что, следуя полученным «умным» рекомендациям, белореченцы смогут защитить себя от мошеннических действий и сберегут свои денежные средства».

Специалист направления по связям со СМИ Отдела МВД России
по Белореченскому району                 Ирина Полянская

Возврат к списку


 
Версия для печати Вернуться