Виртуальная приёмная
10.12.2021

В Белореченском районе полицейские совместно с представителями управления образования, волонтерами и родительским патрулём провели профилактические беседы с молодежью

Белореченские полицейские совместно с соорганизаторами в рамках классных часов проводят беседы на свежем воздухе со школьниками по профилактике экстремизма и терроризма. Сотрудники полиции подчеркнули, что одна из основных целей данных мероприятий – объяснить подросткам, что интернет-пользователи должны с ответственностью относиться к тому, что пишут и публикуют в социальных сетях. Организаторы мероприятия рассказали подросткам об опасности экстремистских материалов. 
Одна из таких встреч прошла в учебном заведении имени В.В. Маяковского на которой старший инспектор отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Белореченскому району, председатель ассоциации ветеранов боевых действий МВД и внутренних воск России по Белореченскому району Сергей Малый поговорил с учащимися школы № 3 о правовых последствиях распространения запрещённых материалов. Сергей Леонидович разъяснил ученикам значение понятий «экстремизм» и «терроризм», рассказал о используемых методах агитации в молодежной среде и проинформировал ребят о правилах поведения при террористической угрозе, напомнил об алгоритме действий при обнаружении подозрительных предметов.
 Кульминацией встречи было выступление инспектора-кинолога Алексея Сальникова и его служебной собаки- Кристи с которой он рассказал порядок действий ребят при обнаружении подозрительного предмета, напомнил номера телефонов экстренных служб. Страж правопорядка уделил особое внимание ребят на то, что не стоит трогать оставленные пакеты, коробки, сумки и о подозрительной находке всегда необходимо сообщить взрослым. Алексей Павлович продемонстрировал учебный пуск служебной собаки по поиску имитационной закладки "тротила" в коробке с усложнением дополнительными объектами обследования. Служебная собака безошибочно обозначила сигнальной позой "посадкой" коробку в которой находился учебный реквизит. По завершении мероприятий стражи порядка призвали молодых людей быть ответственными и законопослушными гражданами своей страны, а волонтёры раздали профилактические памятки для подростков и их родителей.
 Специалист направления по связям со СМИ ОМВД России по Белореченскому району Ирина Полянская



Возврат к списку


 
Версия для печати Вернуться