14.12.2021

В Белореченском районе сотрудники полиции реализовали очередной этап краевой акции «Неделя правового информирования»

В рамках проведения уроков по правовому информированию, направленных на повышение юридической осведомленности, полицейские на постоянной основе проводят профилактические беседы с учащимися образовательных учреждений. На протяжении очередного периода акции сотрудники полиции совместно с педагогами учебных заведений провели правовые уроки для несовершеннолетних.

Инспектор отделения по делам несовершеннолетних отдела полиции Валентина Литвинова рассказала учащимся об их правах и обязанностях, разъяснила вопросы наступления административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений. Особое внимание страж правопорядка уделила действиям «детского» закона на территории Краснодарского края, разъяснила Устав общеобразовательных учреждений, который учащиеся обязаны соблюдать и не нарушать. Также Валентина Олеговна акцентировала внимание  ребят на ответственности,  которую несут законные представители несовершеннолетних (родители, опекуны) за совершение правонарушений ребятами, а также в отношении их.
Учащиеся поблагодарили организаторов встречи за интересную и познавательную беседу.

Специалист направления по связям со СМИ
ОМВД России по Белореченскому району         Ирина Полянская