Виртуальная приёмная
31.01.2022

Белореченские полицейский проводят комплекс профилактических бесед в ходе районной акции «Моя личная безопасность»

В ходе разъяснения норм действующего законодательства, а также с целью кибербезопасности граждан сотрудники патрульно-постовой службы полиции на маршрутах патрулирования проводят профилактические беседы с гражданами в ходе которых разъясняют,  что не стоит доверять сообщениям о блокировке банковских карт, перезванивать незнакомым при получении сомнительных смс. Полицейские порекомендовали гражданам не вступать в диалоги с неизвестными лицами, представляющимися в телефонных разговорах представителями банков, сотрудников полиции, пенсионного фонда когда те просят сообщить их персональные данные и реквизиты банковской карты.
Организаторы призвали горожан быть внимательными и бдительными к собственным денежным средствам, проверять полученную информацию поступающую на мобильные телефоны от незнакомых граждан.
    В ходе реализации акции стражи правопорядка разъясняли участникам акции ответственность предусмотренную за получение (дачу) взятки, разъясняв также порядок действий в случае её вымогательства.  Каждый участник акции активно задавал интересующие его вопросы на которые инициаторы дали подробные разъяснения.
Прощаясь, белореченцы получили информационные буклеты по кибербезопасности и антикоррупционному законодательству, в которых даны подробные разъяснения на профилактируемую тематику.
    Акция на территории района будет продолжена до конца февраля текущего года.

Специалист направления по связям со СМИ Отдела МВД России
по Белореченскому району        Ирина Полянская

Возврат к списку


 
Версия для печати Вернуться