Виртуальная приёмная
08.02.2022

Белореченские полицейские совместно с представителями Общественного совета при Отделе реализуют районную акцию «Правильный совет» среди пенсионеров района

В рамках работы по профилактике мошенничества участковые уполномоченные полиции совместно с представителями Общественного совета при территориальном отделе внутренних дел  проводят очередной цикл информационно-профилактических бесед с жителями района, которые проживают на обслуживаемых административных участках участковых.
В ходе личных встреч полицейские особое внимание уделяют категории граждан пожилого возраста, которым подробно рассказывают о разновидностях бесконтактного мошенничества. В своей беседе правоохранители акцентируют внимание горожан на преступлениях, совершаемых посредством сети Интернет и по мобильным телефонам.
Представители территориального отдела призывают жителей не доверять никому данные банковских карт и СМС-кодов, не совершать никакие действия со своими счетами: особенно, не брать на себя кредитные обязательства по требованиям позвонивших, якобы сотрудников банка, проверять полученную информацию и помнить, что сотрудники банков не звонят с целью узнать персональные данные, а полицейские не приглашают принимать участие в различных операциях.
В заключении бесед участники получили «тёплые» правильные советы от организаторов о том, как обезопасить себя и не попасться на уловки мошенников, которые по инициативе организаторов были размещены на чайных кружках, подаренных участникам встреч.
Мероприятия по профилактике граждан о соблюдении личных мер финансовой безопасности организаторы продолжат в учебных заведениях района  с целью киберграмотности подрастающего поколения, а также их законных представителей.
Специалист направления по связям со СМИ Отдела МВД России
по Белореченскому району            Ирина Полянская

Возврат к списку


 
Версия для печати Вернуться