Виртуальная приёмная
24.03.2022

МЫ ВМЕСТЕ

Казаки Белореченского районного казачьего общества продолжают вести сбор гуманитарной помощи жителям ДНР и ЛНР, к ним присоединилось Управление образованием МО Белореченский район.
Школьные и дошкольные учреждения (35 общеобразовательных и 30 дошкольных организаций)  Белореченского района активно включились в акцию #МыВместе, которая проходит сейчас по всей России. В течение 2-х дней к штабу Белореченского РКО подъезжали машины с гуманитарной помощью. Помощь в разгрузке коробок оказывали казаки и старшеклассники. Не оставались равнодушными и проходящие по улице люди.

В акции «Мы вместе» активно участвовали даже самые юные воспитанники групп казачьей направленности дошкольных учреждений Белореченского района, их родители и воспитатели. К казачьим группам присоединились и другие группы детских садов.  Непосредственно сбором гуманитарной помощи занимались взрослые, а дети аккуратно укладывали все в коробки. Помимо этого они нарисовали красивые картинки – подарки солдатам Российской Армии. На обратной стороне каждого рисунка надпись: «Мы вас любим! Возвращайтесь скорее домой!»
Для своих сверстников учащиеся школ и дошколята приносят игрушки, книги, канцелярские принадлежности, рисуют красивые, добрые картинки, чтобы хоть капельку порадовать ребят, находящихся сейчас в тяжелой жизненной ситуации.
Большую часть гуманитарной помощи составили крупы, консервы, растительное масло, сладости, средства гигиены, белье. Также приносят постельные принадлежности, канцелярские товары, теплые пледы, подушки, обувь, вещи, игрушки. В общей сложности гуманитарной помощи собрано около 7 тонн.
Доставку и сопровождение гуманитарной помощи осуществляют казаки Белореченского районного казачьего общества.
Огромная благодарность всем, кто не остался равнодушным, всем, кто принял участие в сборе гуманитарной помощи для жителей ДНР и ЛНР.
#МыВместе
По материалам пресс-службы Белореченского РКО




Возврат к списку


 
Версия для печати Вернуться