Виртуальная приёмная
01.04.2022

Субсидирование промышленных предприятий в рамках государственной программы Краснодарского края «Развитие промышленности Краснодарского края и повышение ее конкурентоспособности»

Субсидирование промышленных предприятий осуществляется Департаментом промышленной политики Краснодарского края в рамках государственной программы Краснодарского края «Развитие промышленности Краснодарского края и повышение ее конкурентоспособности», утвержденной постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 30 ноября 2015 года № 1138, по пяти направлениям:
1. Субсидии субъектам деятельности в сфере промышленности, осуществляющим деятельность в отрасли машиностроения Краснодарского края, на возмещение недополученных доходов при предоставлении покупателям скидки на приобретаемую продукцию в целях осуществления вложений в основные фонды и стимулирования спроса на выпускаемую продукцию.
Субсидии предоставляются не более 10% от стоимости реализованной продукции (без учета скидки и без учета налога на добавленную стоимость).
Получатель - субъект деятельности в сфере промышленности, осуществляющий деятельность в отрасли машиностроения Краснодарского края.
2. Субсидии субъектам деятельности в сфере промышленности при организации трудовой занятости осужденных.
Возмещается 60% от фактически произведенных затрат.
3. Субсидии субъектам деятельности в сфере промышленности на технологическое присоединение.
Возмещается 30% от затрат на технологическое присоединение
Получатель – субъект деятельности в сфере промышленности.
4. Субсидии на уплату процентов по кредитам полученным для пополнения оборотных средств
Компенсируются проценты в размере не более 3/4 ключевой ставки Банка России, но не более 70% от фактически уплаченных процентов, а для участников национального проекта "Производительность труда и поддержка занятости" - ключевая ставка Банка России, но не более 95% от фактически уплаченных процентов.
Получатель – субъект деятельности в сфере промышленности.
5. Субсидии на возмещение части затрат на реализацию инвестиционных проектов
Компенсируются 10% от фактически произведенных и документально подтвержденных затрат, а для участников национального проекта "Производительность труда и поддержка занятости" - 20%
Получатель – субъект деятельности в сфере промышленности.
С более подробной информацией можно ознакомиться на официальном сайте Департамента промышленной политики Краснодарского края (ссылка: https://dpp.krasnodar.ru/gosudarstvennaya-podderzhka-promyshlennosti/subsidirovanie/regionalnye-mery-podderzhki/napravleniya-subsidirovaniya)

Возврат к списку


 
Версия для печати Вернуться