Виртуальная приёмная
13.04.2022

Белореченские полицейские и общественники побеседовали с представителями торговых объектов о безопасности в сети Интернет

Сотрудники полиции совместно с активистами при Отделе на постоянной основе проводят различные мероприятия, направленные на повышение правовой грамотности жителей района в форматах открытого диалога.
Очередной информационный ликбез прошёл  с представителями торговых объектов и посетителями. Инициаторы бесед рассказали горожанам об опасных ситуациях, возникающих при виртуальном общении с незнакомцами в социальных сетях. Сотрудники правоохранительных органов напомнили, что не нужно передавать неизвестным людям свои персональные данные. Жителям рассказали о наиболее распространенных способах мошенничества и методах защиты от них, напомнили о бдительности в разговоре с незнакомцами, так как основную ставку мошенники делают на доверчивость, эмоциональность людей и неумение быстро реагировать в ситуации стресса. Активисты подчеркнули, что нельзя предоставлять незнакомцам свои персональные данные и совершать финансовые операции, не удостоверившись в их безопасности и законности. «Если мошенники чувствуют, что человек охотно идет с ними на контакт, они могут убедить оформить крупные денежные кредиты и перевести их на свои электронные кошельки под предлогом защиты денежных средств», - предостерегли общественники.
    Каждый торговый объект был пополнен информационно- профилактической памяткой в которой более подробно размещены самые распространённые «схемы»  злоумышленников. Профилактические беседы по киберграмонтости населения будут продолжены на территории района.

Пресс-служба Отдела МВД России по Белореченского района


Возврат к списку


 
Версия для печати Вернуться