Виртуальная приёмная
14.04.2022

Сотрудники полиции совместно с общественниками и представителями управления образования проводят классные часы с подрастающим поколением

Инспекторы отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Белореченскому району совместно с активистами и педагогами общеобразовательного учреждения школы № 15 п. Первомайского для учеников 6 и 7-х классов провели правовые классные часы для школьников.
В ходе очередной встречи были рассмотрены такие темы, как сущность терроризма и экстремизма, ответственность за участие в экстремистской и террористической деятельности, а также меры безопасности в общении с незнакомыми людьми.
Страж порядка разъяснил ответственность за данные виды преступной деятельности, а также разъяснил ребятам о том, как необходимо правильно вести личные аккаунты в социальных сетях. Представитель общественности подчеркнула слушателям, что важно уважительно относиться друг к другу, быть психологически зрелыми и не зависеть от чужого мнения. Спикеры также разъяснили школьникам правила поведения в экстренной ситуации и напомнили номера телефонов экстренных служб.
В завершение встречи школьники задали многочисленные интересующие их вопросы, на которые получили развернутые ответы от соучастников мероприятия. Прощаясь, каждый получил информационно-профилактическую брошюрку в которой размещена подробная информация по проведённому классному часу.
Специалист направления по связям со СМИ Отдела МВД России
по Белореченскому району                           Ирина Полянская

Возврат к списку


 
Версия для печати Вернуться