Виртуальная приёмная
17.05.2022

В Белореченском районе полицейские продолжают проводить беседы по профилактике экстремизма для учащихся образовательных учреждений

Сотрудники отделения по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по Белореченскому району посетили районную школу № 15 п.Первомайского, Белореченского района где для учащихся совместно с педагогами учебного заведения провели правовой урок. Организаторы провели для ребят занятие, посвящённое профилактике нарушений антиэкстремистского законодательства Российской Федерации, а также напомнили ребятам, ответственность родителей за совершение правонарушений подростками.
Старший инспектор отделения по делам несовершеннолетних Автандил Степанян в ходе беседы уделил особое внимание правовой грамотности при общении в сети Интернет, социальных сетях и мессенджерах. Страж правопорядка напомнил школьникам, что при создании фото, видео, а также при комментировании постов недопустимы экстремистские проявления и призывы к совершению противоправных действий. Еще одной темой для обсуждения стала профилактика попыток вовлечения молодежи в деструктивную и экстремистскую деятельность. Спикер посоветовал подросткам быть бдительными и игнорировать информацию, пропагандирующую насилие в любом его проявлении. При общении в сети Интернет стоит относиться к информации критически и не принимать на веру сведения из непроверенных источников. После выступающий также разъяснил ребятам о том, кто несет ответственность за несовершеннолетних совершивших правонарушения, когда их возраст не достиг момента,  для привлечения к установленной законом ответственности, то есть 16 лет.
«Каждый ребенок должен уяснить, что любой не обдуманный поступок совершенный им даже в самом юном возрасте, может полностью изменить дальнейшую судьбу человека и крайне негативно отразиться в его жизни»- отметил инспектор отделения ПДН.
После занятия полицейский ответил на вопросы школьников и раздал информационные памятки.

Специалист направления по связям со СМИ Отдела МВД России
по Белореченскому району                Ирина Полянская

Возврат к списку


 
Версия для печати Вернуться