Память хранят живые – память храним мы!

В адрес главы администратора (губернатора) Каснодарского края Кондратьева В.И. поступило обращение представителей ветеранского движения республики Беларусь Савицкого В.П. и Вертинского С.И. о сборе средств для создания памятника погибшим в 1979 году в результате авиакатастрофы в районе города Кабул (Афганистан) десантникам 350-го гвардейского парашютно-десантного полка 103 воздушно-десантной дивизии и экипажу самолета ИЛ-76 и его торжественного открытия 25 декабря 2022 года в пос. Боровуха республики Беларусь.
В списке погибших числятся:
    - гвардии рядовой Хижняк Владимир Петрович, 20.09.1960 г.р., уроженец ст.Самурской Апшеронского района. Призван в Вооруженные Силы СССР в мае 1979 года Апшеронским РВК Краснодарского края. Погиб 25 декабря того же года в авиакатастрофе. Посмертно награждён орденом Красной Звезды. Похоронен в с.Черниговское Апшеронского района;
    - гвардии ефрейтор Пискунов Сергей Николаевич, 30.04.1960 г.р., уроженец ст.Отрадной. Призван в Вооруженные Силы СССР в мае 1979 года Отрадненским РВК Краснодарского края. Погиб 25 декабря того же года в авиакатастрофе. Посмертно награждён орденом Красной Звезды. Похоронен в ст. Отрадной.
Чтобы открытие памятника нашим кубанским землякам состоялось в намеченный срок  все желающие могут принять участие в сборе средств для реализации этого проекта.  Макет памятника на фото.
Память хранят живые – память храним мы! Ссылка о проекте https://memorial-borovuha1.ru/#about
Память хранят живые – память храним мы!