Виртуальная приёмная
02.12.2022

В Белореченском районе полицейские провели День открытых дверей для учащихся выпускных классов

В рамках профориентационной работы с подрастающим поколением полицейские Белореченского района на постоянной основе проводят встречи с учащимися образовательных учреждений района.
Так, очередная встреча с учащимися МБОУ СОШ 8 и МБОУ СОШ 5 прошла в актовом зале отдела МВД. В рамках мероприятия заместитель начальника отдела МВД- руководитель отделения по работе с личным составом Наталья Шаталова рассказала школьникам о перспективах и преимуществах службы в органах внутренних дел. Страж  порядка проинформировала приглашённых о возможности дальнейшего трудоустройства, о льготах и социальных гарантиях, предоставляемых сотрудникам. После к присутствующим обратился выпускник Краснодарского университета МВД России по специализации «Правоохранительная деятельность» который в настоящее время несёт службу оперуполномоченным отдела уголовного розыска Эльдар Хачатрян. Оперуполномоченный уголовного розыска особое внимание уделил разъяснению требований, которые предъявляют к курсантам, кроме этого от Эльдара Артуровича, молодые люди узнали о том, какими качествами должен обладать нынешний полицейский.
В продолжение встречи старший инспектор отделения по делам несовершеннолетних Юлия Сидора, и соучастник беседы председатель совета молодых депутатов МО Белореченский район Владимир Резниченко «сформировали» подросткам их дальнейший  безопасный жизненный маршрут, дав правильные советы о том, как не оступиться в юном возрасте и не встать на неправильный путь. Майор полиции уделила внимание школьников нормам действующего законодательства на территории страны, а после провела правовой тест, с которым двое учеников справились без единой ошибки и набрали наивысший оценочный бал. Позднее ребята «примерили» на себя должность эксперта-криминалиста и под руководством сотрудника экспертно-криминалистического центра Елены Чернухиной имели возможность самостоятельно изъять  следы рук при осмотре места происшествия.
Прощаясь, во дворе отдела полицейская «напарница» Кристи всем гостям показала свой мастер-класс по поиску и обнаружению имитатора взрывчатого вещества заложенного в нескольких местах на территории отдела.  После, кинолог Алексей Сальников, продемонстрировал также умения Кристи в охранном навыке, показав задержание предполагаемого преступника на месте преступления. И с ним любимица ребят справилась отлично.
Школьники, впервые имели возможность получить массу познавательных знаний от службы в МВД, которые расширили их кругозор в  определении дальнейшего маршрута студенческого пути. Учащиеся выразили благодарность сотрудникам полиции за проведенную встречу. По словам ребят, знакомство с работой полицейских помогло понять им важность и ответственность службы, благодаря которой в нашей стране обеспечивается безопасность граждан.

Специалист направления по связи со СМИ Отдела МВД России
по Белореченскому району        Ирина Полянская


Возврат к списку


 
Версия для печати Вернуться