Виртуальная приёмная
10.01.2023

Уважаемый страхователи!

С 1 января 2023 года Пенсионный фонд Российской Федерации и Фонд социального страхования Российской Федерации реорганизовался в Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации (далее - СФР).
В соответствии со статьей 11 Федерального закона от 01.04.1996 № 27-ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования» (в ред. Федерального закона от 14.07.2022 № 237-ФЗ) за периоды, начиная с 01.01.2023, страхователи обязаны представлять отчетность в СФР в составе единой формы сведений «Сведения для индивидуального (персонифицированного) учета и сведения о начисленных страховых взносах на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний» (далее - форма ЕФС-1).
Обращаем особое внимание на необходимость представления сведений по форме ЕФС-1 в законодательно установленные сроки.
Дополнительно сообщаем, что в соответствии со статьей 17 Федерального Закона              № 27-ФЗ за непредставление страхователем в установленный законодательством срок либо представление им неполных и (или) недостоверных сведений, предусмотренных пунктом 2 статьи 11 настоящего Федерального закона (за исключением сведений, предусмотренных подпунктом 4 указанного пункта), к такому страхователю применяются финансовые санкции в размере 500 рублей в отношении каждого застрахованного лица.
За несоблюдение страхователем порядка представления сведений в форме электронных документов в случаях, предусмотренных Федеральным законом № 27-ФЗ, к такому страхователю применяются финансовые санкции в размере 1000 рублей

Возврат к списку


 
Версия для печати Вернуться