17.01.2023

Сотрудники полиции совместно с активистами, координатором волонтерского движения проводят акцию "АРИФМЕТИКА БЕЗОПАСНОСТИ» для учащихся начальных классов

В рамках районной акции «АРИФМЕТИКА БЕЗОПАСНОСТИ» и Общероссийской акции «#МЫВМЕСТЕ» сотрудники полиции, активисты при Отделе совместно с председателем Общественного объединения правоохранительной направленности МО Белореченский район «Молодёжный патруль» Татьяной Голобородько, волонтерами провели профилактическую встречу для учащихся 3 класса школы имени А. Пушкина. К присутствующим школьникам обратилась юрисконсульт правового направления территориального органа МВД Олесья Паначева, которая рассказала школьникам о правилах поведения при нахождении дома без родителей, порядок возращения домой в вечернее время, уделив особое внимание действиям, когда к малышам обращаются посторонние люди.
После участковый уполномоченный полиции Екатерина Мухомедзянова повторила  с ребятами Правила дорожного движения. Екатерина Витальевна на магнитной доске с изображением инфраструктуры мини-города с школьниками расставляли дорожные знаки, автомобили, пешеходов, прокладывая безопасные маршруты из дома в школу, магазин, бассейн, библиотеку…
    После к присутствующим обратилась представитель волонтерского движения Татьяна Голобородько, которая рассказала присутствующим о роли волонтером на планете, уделив внимание на то, что любой ученик может вступить в волонтерское движение добровольно, а награда за это- благодарность и признательность людей, которым оказана необходимая помощь.
Гости в  форме провели также правовой тест, приводя различные дорожные «ловушки». В ходе тестирования школьники повторили Правила дорожного движения и показали своими ответами хороший результат. В завершении мероприятия правоохранители подарили юным участникам  дорожного движения  светоотражатели, которые они могут использовать на школьных рюкзаках и одежде, а также информационные памятки.
Акция «АРИФМЕТИКА БЕЗОПАСНОСТИ» продолжит свое путешествие по иным учебным заведениям.

Специалист направления по связям со СМИ Отдела МВД России
по Белореченскому району        Ирина Полянская