28.07.2023

На территории Белореченского района с 27 по 30 июля 2023 года стартовал Марафон детской дорожной безопасности

Цель кампании – снижение дорожно-транспортного травматизма среди несовершеннолетних пассажиров и пешеходов, а также водителей вело, мототранспорта и средств индивидуальной мобильности.
В рамках краевой социальной кампании сотрудники Госавтоинспекции Белореченского района напомнят юным участникам дорожного движения об обязательном использовании детских удерживающих устройств и ремней безопасности при перевозке детей, о безопасности при переходе проезжей части, о соблюдении основ дорожной безопасности несовершеннолетними велосипедистами и о недопущении управления мототранспортом детьми, не имеющими права управления.
Кампания будет проходить в парках, скверах, зонах для отдыха. Также автоинспекторы посетят пришкольные лагеря. В мероприятиях примут участие волонтеры молодежных организаций, представители общественности и родители.
Госавтоинспекция Белореченского района