09.08.2023

В Белореченске полицейские и общественники провели профилактическую акцию «Цена доверия!»

Полицейские Белореченского района совместно с активистами при Отделе МВД на постоянной основе проводят мероприятия, направленные на профилактику мошенничеств и повышение правовой грамотности населения. Особое внимание уделяется работе с гражданами пенсионного возраста.
На днях участковые уполномоченные полиции совместно с председателем Совета Владимиром Мозер встретились с горожанами и рассказали им об основных мошеннических схемах и о том, как следует действовать, чтобы не стать жертвами злоумышленников. Полицейские и активист рекомендовали также полученные знания довести до родных и знакомых.
Общаясь с горожанами, организаторы акции призвали каждого быть осторожным при использовании банковских карт, не разглашать сведения о реквизитах и паролях, не доверять сообщениям о блокировке карт, а также не осуществлять предоплату за товар по объявлениям, размещенным в интернете.
Председатель Общественного совета при территориальном ОМВД Владимир Павлович Мозер отметил: «Мошенники пытаются любыми способами войти в доверие к гражданам, чтобы присвоить их денежные сбережения. Еще раз призываем быть очень бдительными и не попадаться на уловки мошенников!».
В завершение акции каждый участник осознал сколько может стоит «цена доверия» если не соблюдать те знания, которыми поделились организаторы акции.

Ирина Полянская, специалист направления по связи со СМИ Отдела МВД России по Белореченскому району