Виртуальная приёмная
28.08.2023

Жители Белореченска продолжают верить мошенникам и теряют свои денежные средства

В ОМВД России по Белореченскому району обратился 25-летний местный житель, у которой путем обмана были похищены денежные средства. Мужчина пояснил полицейским, что посредством мобильной связи неустановленный мужчина сообщив неверную информацию о получении кредита и путем обмана побудил потерпевшего оформить кредит в банке в сумме 1000019 рублей.  

23.08.2023 в дневное время в дежурную часть обратился 29-летний житель Белореченска с сообщением о том, что в одном из мессенджеров неизвестные ему прислали сообщение о том, что он выиграл приз, прислав при этом инструкции выплат. Перейдя по ссылкам, мужчина потерял денежные средства в сумме 33 000 рублей.

У 30- летней местной жительницы при продаже тренажера на сайте «Ю.а» перейдя по присланной ей ссылке, потерпевшая ввела код из СМС после чего произошло списание денежных средств в сумме 5 785 рублей.

24.08.2023 в вечернее время в дежурную часть территориального органа обратился житель ст. Рязанской, Белореченского района. Мужчина пояснил, что неустановленное лицо используя приложение «W.atsApp» представившись сотрудником биржи «Г..ЗПРОМ Инвест» путем обмана, под предлогом вложения, побудило мужчину перевести частями в разные даты используя мобильное приложение личные денежные средства в сумме 1 370 730 рублей, чем причинило потерпевшему значительный ущерб на указанную сумму.

Все жители города и района сообщили правоохранителям о том, что были неоднократно предупреждены о данных видах и способах мошенничеств, однако все равно поверили мошенникам и перевели деньги.
  
По вышеописанным фактам возбуждены уголовные дела. Ведется следствие.

Материал подготовлен на основе предварительных данных

Пресс-служба Отдела МВД России по Белореченскому району

Возврат к списку


 
Версия для печати Вернуться