12.09.2023

Белореченский район принял участие в XII Абинском Форуме территориального общественного самоуправления

Делегация Белореченского района приняла участие в XII Абинском Форуме территориального общественного самоуправления, который состоялся в рамках проекта Грантов Губернатора Кубани «Школа ТОС Кубани 2023: новый вектор развития». В состав делегации вошли активисты ТОС: Алла Орлова, председатель ТОС жилого микрорайона «Родники -1» пос. Родники Родниковского сельского поселения Белореченского района, Галина Мозер, активист ТОС жилого микрорайона «Родники -1» пос. Родники, Татьяна Березовская, специалист администрации муниципального образования Белореченский район по вопросам развития ТОС и грантовой деятельности.
Мероприятие собрало ТОСовцев, представителей органов местного самоуправления и общественных объединений из 44 муниципальных образований Краснодарского края. Форум стал площадкой для обмена опытом и знаниями в области территориального самоуправления. Участники обсудили актуальные вопросы, касающиеся развития муниципальных образований, повышения эффективности работы ТОСов и укрепления связей между жителями.
На форуме работали воркшоп-секции по темам: особенности социального проектирования, грантовый опыт ТОС, правовые и бухгалтерские вопросы развития ТОС, основы кибербезопасности и др.
В торжественной обстановке объявлены результаты конкурса «Лучшие практики реализации социальных инициатив ТОС Кубани 2022».
XII Абинский Форум территориального общественного самоуправления стал важным событием для жителей Краснодарского края. Полученные новые знания и опыт помогут ТОСовцам эффективнее работать в своих муниципалитетах и улучшать качество жизни населения.