Политинформация шагает по району

По рекомендации администрации Краснодарского края в трудовых коллективах Белореченского района проводится цикл лекций по основным направлениям внешней и внутренней политики государства, истории России, развития международных отношений в свете сегодняшнего дня. Знания большинства, в данном направлении, ограничиваются объёмом школьной программы и обрывочными сведениями общей программы вузовского и среднего профессионального образования. Массовость электронных СМИ, блогов, всевозможных интернет источников не гарантируют нам достоверной информации и вероятность манипуляцией массовым сознанием сегодня не редкость. К лекционным занятиям на  предприятиях и в организациях привлечены учителя истории и обществознания из среднеобразовательных школ города и района. Информационные занятия проводятся по утвержденному графику с мая текущего года. Состоялось 14 лекций, каждая из которых даёт слушателям достоверные знания для правильного понимания внутриполитических моментов.
Из очередного - состоялся экскурс в историю для муниципальных служащих районной администрации. Лекцию провел Виталий Бабиченко, учитель из СОШ № 30 п.Молодежный Черниговского с/п. Слушатели оценили полезный урок, на котором «простым, доступным языком разъясняли вопросы, связанные с историей страны и политикой государства».