Виртуальная приёмная
26.10.2023

Сотрудники белореченской полиции поддержали Всероссийскую антинаркотическую акцию

В рамках ежегодной акции «Сообщи, где торгуют смертью» сотрудники полиции совместно с председателем Общественного совета при Отделе Владимиром Мозер, исполняющим обязанности начальника отдела по делам несовершеннолетних администрации МО Белореченский район Людмилой Лукашкиной  провели антинаркотический  урок  среди учащихся 8- х классов школы имени В. И. Севостьянова.

В ходе мероприятия школьникам и педагогам гости рассказали об уголовной и административной ответственности за преступления и правонарушения, связанные с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ. Особый акцент сотрудник органов внутренних дел сделал на противодействии наркопреступности в Интернете. Приглашённые рекомендовали школьникам не соглашаться на сомнительные предложения о подработках, а также рассказали об алгоритме блокировки интернет-ресурсов пронаркотического содержания.

В завершение мероприятия аудитории были продемонстрированы видеоматериалы антинаркотической направленности, а также розданы информационные буклеты и памятки, где указаны «телефоны доверия» организаций здравоохранения, образования и органов внутренних дел, куда можно обратиться в случае необходимости.
По словам председателя Общественного совета при территориальном органе подобные акции призваны формировать у молодого поколения негативное отношение к наркотикам и активно вести здоровый образ жизни.

Каждый участник правового урока получил тематическую листовку или буклет, а также разъяснения на интересующие их вопросы.

Ирина Полянская, специалист направления по связям со СМИ
Отдела МВД России по Белореченскому району


Возврат к списку


 
Версия для печати Вернуться