Виртуальная приёмная
01.11.2023

Автоинспекторы Белореченска проводят уроки безопасности в лагерях с дневным пребыванием детей

В период осенних каникул полицейские уделяют особое внимание проведению профилактической работы с несовершеннолетними в пришкольных лагерях.
В рамках III этапа целевой профилактической акции «Внимание-дети!», в Белореченске автоинспекторы совместно с педагогами проводят уроки безопасности для школьников в лагерях с дневным пребыванием в период осенних каникул.
    Так, в пришкольных лагерях МБОУ СОШ №1 и №3 города Белореченска особое внимание ребят инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения обратила на безопасный маршрут до лагеря, дорожные ловушки, которые могут встречаться на пути, и рассказала, как их избежать. В ходе беседы сотрудник полиции рассказала об основных видах нарушений ПДД. Также были затронуты такие вопросы, как правила поведения пешеходов и велосипедистов на проезжей части, в салоне автомобиля, использование световозвращающих элементов в темное время суток, значение дорожных знаков и применение средств пассивной защиты при катании на велосипедах, роликах, скейтбордах и т.д. Инспектор напомнила школьникам о том, где и с какого возраста разрешается юным водителям кататься на велосипедах, каким образом необходимо двигаться по дорогам в качестве пешеходов при отсутствии тротуаров, а также о том, какую опасность несут в себе подвижные игры в непосредственной близости от дороги. Помимо этого, она привела ребятам ряд примеров, когда дети, нарушив ПДД, попали в дорожно-транспортные происшествия, и к каким последствиям привели эти происшествия.
    Всем ребятам инспектор подарила специально разработанные профилактические памятки, и пожелала веселых и безопасных каникул. Получилась живая беседа, дети задавали много вопросов и живо комментировали услышанное. В завершение мероприятия инспектор ГИБДД поблагодарила педагогический коллектив школы за то, что они проводят работу в тесном контакте с сотрудниками ОГИБДД, постоянно совершенствуя формы и методы изучения с ребятами правил дорожного движения.
    В ближайшие дни все внимание автоинспекторов будет акцентировано на школьные лагеря, а также дворовые территории и места с массовым пребыванием детей.
Информация предоставлена Госавтоинспекцией Белореченского района

Возврат к списку


 
Версия для печати Вернуться