Виртуальная приёмная
02.11.2023

В Белореченске продолжаются профилактические беседы с населением

Белореченские правоохранители на постоянной основе проводят мероприятия, направленные на профилактику мошенничества и повышение правовой грамотности населения.  Очередную профилактическую акцию «Безопасный город» на маршруте патрулирования провели сотрудники патрульно-постовой службы полиции.

В ходе личных бесед в горожанами полицейский порекомендовал белореченцам не доверять сомнительным телефонным звонкам. Страж правопорядка пояснил, что злоумышленники сообщают о якобы проводимых рекламных акциях, присылают сообщения о блокировке банковских карт, представляются сотрудниками силовых структур, обращаются от лица детей и внуков, прося о материальной помощи. На конкретных примерах правоохранитель рассказал о том, как мошенники обманывают население, уделив внимание на том, как не попасться на их уловки.  

В ходе акции младший сержант полиции также уделил внимание вопросам противодействия коррупции. Давлет Схаляхо разъяснил участникам акции ответственность за получение (дачу) взятки, напомнил номер телефона «горячей линии» администрации МО Белореченский район (справочно: 3-13-13), вручив при этом соответствующую памятку.

В завершении акции полицейский раздал гражданам специальные памятки по противодействию мошенничеству с номерами телефонов, по которым необходимо обращаться в случае совершения в отношении них противоправных действий.

В свою очередь, граждане поблагодарили сотрудника полиции за проведенную им важную и познавательную беседу.

Ирина Полянская, специалист направления по связям со СМИ
Отдела МВД России по Белореченскому району  

Возврат к списку


 
Версия для печати Вернуться