Виртуальная приёмная
03.11.2023

Мошенники под предлогом дополнительного заработка на инвестициях похитили у местной жительницы более 2 млн рублей

На территории г.Белореченска продолжают регистрироваться случаи мошенничества под предлогом получения дополнительного заработка на инвестиционных платформах. Злоумышленники предлагают гражданам заманчивую перспективу – выгодно вложить деньги и без особых усилий извлекать доход. 
 Очередной ущерб причинен 43-летней жительнице сопредельной республики. Женщина пояснила правоохранителям, что в период времени с 12.12.2022г до 01.11.2023г неустановленное лицо, используя различные мобильные приложения используя абонентские номера Чувашской республики, путем обмана под предлогом заработка на бирже «Старэни…» побудило ее перевести в разные даты, разными суммами через мобильное приложение денежные средства. Дальше мошенники в течение длительного временно постоянно находились с ней на связи – рассказывая, как легко и с большой выгодой заработать на инвестициях, имитировали доходность вложений на торговых площадках, мотивировали вкладывать все больше денег, направляя в мессенджерах ссылки для оплаты. Потерпевшая, желая обогатиться перевела злоумышленникам 720 000 личных денежных средств, 180 000 кредитных, оформленных в Банке и 1 400 000 женщина заняла у знакомой. 
 По данному факту следственным отделом ОМВД России по Белореченскому району возбуждено уголовное дела по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество). 
 Отдел МВД России по Белореченскому району в очередной раз напоминает гражданам района не принимать участия в биржевых и инвестиционных проектах, не обладая специальными знаниями. Прежде чем решиться на вклад, изучите информацию о деятельности торговой площадки. Проверить такие организации можно на официальном сайте Центрального банка Российской Федерации.
 Если фирма, с представителем которой вы общались, не внесена в список, значит, она не может предоставлять брокерские услуги на бирже. Не стоит открывать брокерский счет по ссылкам, которые присылают по почте или в мессенджерах. Любые подозрительные предложения следует игнорировать. Будьте бдительны и внимательны!
 Пресс-служба Отдела МВД России по Белореченскому району


 


Возврат к списку


 
Версия для печати Вернуться