Виртуальная приёмная
21.11.2023

Наружные наряды полиции, общественники провели профилактические мероприятия для горожан и гостей Белореченска

В Белореченске сотрудники патрульно-постовой службы полиции совместно с активистами при Отделе выступили инициаторами районной акции «Важная встреча» рассказав его жителям о том, как не попасть на удочку мошенника, избежать фальшивомонетчества и не стать жертвой квартирной кражи. На протяжении нескольких дней инициаторы акции проводили беседы на улицах, в местах массового скопления граждан, а также размещали информационные материалы на подъездах многоквартирных домов.
В ходе личных бесед участники профилактической акции на конкретных примерах разобрали, как противостоять злоумышленникам, объяснили, куда следует обращаться, если появившийся на пороге дома незнакомец или поступивший телефонный звонок показались подозрительными.
«Аферисты продолжают атаковать телефоны граждан, разыгрывая спектакль – под видом банковского работника, сотрудника полиции, под предлогом помощи родственникам, близким. При поступлении звонка от неизвестного абонента, единственным верным решением будет прекратить разговор и самостоятельно перезвонить тому человеку, о котором шла речь в разговоре», - отметили правоохранители.
В торговых залах стражи правопорядка провели беседы с и мастер-классы, где на денежных номиналах, доступно разъяснили как отличить поддельную купюру от настоящей, вручив при этом подробную профилактическую памятку для информирования посетителей.
Также активисты провели беседы с старшими многоквартирных домов, уделив внимание на том, что необходимо быть внимательными и не оставлять без присмотра жилые помещения. В подъездах председатели дома разместили памятку «Как не стать жертвой кражи» с подробным алгоритмом и порядком действий если жители стали жертвой злоумышленников.
Подобные мероприятия будут реализованы на территории Белореченского района на территории сельских поселений.

Ирина Полянская, специалист направления по связям со СМИ Отдела МВД России по Белореченскому району
  



Возврат к списку


 
Версия для печати Вернуться