Виртуальная приёмная
24.11.2023

Предоставление земельных участков, предназначенных для ИЖС, ЛПХ, садоводства, огородничества (без права застройки) в собственность бесплатно, предусмотренные пунктами 7-8 статьи 14 Закона Краснодарского края от 05.11.2002 N 532-КЗ (ред. от 06.10.2023) «Об

Законодательным Собранием Краснодарского края принят Закон Краснодарского края от 21.07.2023 г. № 4954-КЗ «О внесении изменений в статью 14 Закона Краснодарского края «Об основах регулирования земельных отношений в Краснодарском крае», которым добавлены пункты 7 и 8, определяющие, что предоставление земельных участков в собственность бесплатно осуществляется в случаях, если военнослужащий, лицо, заключившее контракт о пребывании в добровольческом формировании, содействующем выполнению задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации, лицо, проходящее (проходившее) службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющее специальное звание полиции, удостоено звания Героя Российской Федерации или награждено орденами Российской Федерации за заслуги, проявленные в ходе участия в специальной военной операции, и является ветераном боевых действий, а также в случае гибели (смерти) указанных лиц вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных ими в ходе участия в специальной военной операции, - членам их семей.
Граждане, относящиеся к установленной категории, имеют право на однократное предоставление в собственность бесплатно без проведения торгов земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, для индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства, садоводства, а также для ведения огородничества (без права строительства) в соответствии с предельными (максимальными и минимальными) размерами земельных участков, устанавливаемыми нормативными правовыми актами органов местного самоуправления.
Для получения всей интересующей информации по вопросам, связанным с предоставлением земельных участков вышеуказанной категории граждан на территории муниципального образования Белореченский район (за исключением территории Белореченского городского поселения) необходимо обращаться в администрацию муниципального образования Белореченский район (г. Белореченск, ул. Ленина, д.66, тел.: (886155)31318). Приемные дни для личного посещения: с понедельника по среду с 8:00 до 12:00. В остальные дни консультации осуществляются по телефону.

Возврат к списку


 
Версия для печати Вернуться