Виртуальная приёмная
05.12.2023

В Белореченске сотрудники полиции проводят антикоррупционные встречи с жителями района

В преддверии Международного дня борьбы с коррупцией сотрудники ОМВД России по Белореченскому району провели традиционную антикоррупционную акцию «Даешь взятку- получаешь срок».
В рамках мероприятия сотрудники патрульно-постовой службы полиции провели профилактические беседы с гостями и жителями района. В ходе бесед правоохранители разъяснили какая ответственность предусмотрена законом для каждого участника преступления: при даче взятки, ее получении и посредничестве в получении взятки. «Самым эффективным методом противодействия коррупционным преступлениям является бдительность и активная гражданская позиция граждан», – подчеркнули инициаторы встреч.
Инспектора отделения по делам несовершеннолетних в актовом зале Краснодарского Кооперативного техникума совместно с председателем Общественного совета при территориальном органе внутренних дел Владимиром Мозер встретились с студентами.  В ходе беседы старший инспектор ПДН Юлия Сидора рассказала подросткам о видах коррупции и об ответственности, которая последует после совершения коррупционного преступления. Гость в форме обратила внимание на то, что преступления коррупционной направленности носят скрытый характер, поэтому для борьбы с ними, в первую очередь, необходима помощь общественности и сознательность граждан.
Каждый участник акции получил информационную памятку разработанную администрацией МО Белореченский район.

Ирина Полянская, специалист направления по связям со СМИ
Отдела МВД России по Белореченскому району

Возврат к списку


 
Версия для печати Вернуться