Виртуальная приёмная
12.12.2023

Автоинспекторы напоминают водителям об основных фактах дорожной безопасности

В Белореченском районе полицейские проводят профилактические беседы с водителями
    В Белореченском районе инспекторы ДПС продолжают проводить акцию «5 фактов – о дорожной безопасности», к которой присоединились автоинспекторы всей России. Сегодня автоинспекторы Белореченского района организовали ликбез в рамках акции на федеральных и краевых автодорогах и напомнили водителям о последствиях нарушений Правил дорожного движения. Им рассказали, что превышение скорости влечёт риск возникновения ДТП и почему опасен обгон, а также объяснили, что при наезде на скорости 60 км/ч   и выше у пешехода мало шансов выжить.
    Ежедневно при надзоре за дорожным движением сотрудники полиции проводят с водителями беседы о необходимости неукоснительно соблюдать ПДД, недопустимости выезда на полосу встречного движения, необходимости соблюдения безопасной скорости движения, дистанции до впереди идущего транспорта, а также призывают соблюдать правила перевозки детей в транспортных средствах и снижать скорость вблизи пешеходных переходов.
В раздаваемых полицейскими тематических памятках участники дорожного движения смогут прочитать об основных факторах, способствующих совершению ДТП, а также получить рекомендации, как избежать автоаварий при ухудшении погодных условий.
Информация предоставлена Белореченской Госавтоинспекцией

Возврат к списку


 
Версия для печати Вернуться