Виртуальная приёмная
12.12.2023

Вниманию жителей Белореченского района!

Догазификация

Муниципальное образование Белореченский район активно участвует в программе государственной газификации. В настоящее время можно подать заявку в газораспределительную организацию на бесплатную догазификацию (технологическое присоединение до границ земельного участка).
Подать заявку можно по адресам:
1. Филиал № 9 АО «Газпром газораспределение Краснодар», Краснодарский край, Белореченский район, г. Белореченск, ул. Коммунальная, д. 2 (понедельник - четверг с 08:00 ч. до 17:00 ч. в пятницу с 08:00 ч. до 16:00 ч.), телефон для справок 8(86155) 2-21-43, 3-62-57.
2. ООО «Тихорецкгазсервис», Краснодарский край, Белореченский район, г. Белореченск, ул. Первомайская, д. 69, (понедельник - четверг с 08:00 ч. до 17:00 ч. в пятницу с 08:00 ч. до 16:00 ч.), телефон для справок 8(918)197-97-02.
Перечень документов, прилагаемых к заявке на догазификацию:
а) ситуационный план;
б) копия документа, подтверждающего право собственности или иное предусмотренное законом основание на объект капитального строительства и земельный участок, на котором расположены (будут располагаться) объекты капитального строительства заявителя. В случае если земельный участок принадлежит заявителю на ином законном основании, заявитель представляет согласие собственника земельного участка на использование этого участка на период строительства сетей газораспределения;
в) документ, удостоверяющий личность (собственника домовладения) СНИЛС, ИНН, доверенность или иные документы, подтверждающие полномочия представителя заявителя (в случае если заявка о подключении (технологическом присоединении) подается представителем заявителя).
В соответствии с законом Краснодарского края от 14.06.2022 г. № 4700 - КЗ «О предоставлении дополнительной меры социальной поддержки по осуществлению газификации домовладений отдельных категорий граждан, проживающих на территории Краснодарского края», право на компенсацию расходов, связанных с газификацией домовладений в пределах границ земельных участков, предоставляется управлениями социальной защиты населения в размере фактически понесенных расходов, но не более 105 500 рублей (по результатам индексации размера компенсации).
Право на компенсацию расходов по газификации домовладений имеют граждане Российской Федерации, проживающие на территории Краснодарского края, являющиеся собственниками домовладений, газифицированных в пределах границ земельных участков, относящиеся к следующим категориям граждан (либо имеющие в составе семьи проживающего совместно с заявителем члена семьи из числа указанных категорий):
1)    Без учета доходов:
•    инвалиды Великой Отечественной войны и инвалиды боевых действий, члены их семей;
•    ветераны Великой Отечественной войны, члены их семей;
•    бывшие несовершеннолетние узники концлагерей;
•    ветераны боевых действий и члены их семей;
•    лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда», «Житель осажденного Севастополя»;
•    труженики тыла;
•    жертвы политических репрессий;
•    Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации, полные кавалеры ордена Славы, Герои Социалистического Труда, Герои Труда Российской Федерации и награжденные орденом Трудовой Славы трех степеней;
•    граждане, подвергшиеся радиационному воздействию;
•    инвалиды и семьи, имеющие детей инвалидов;
•    участники специальной военной операции: мобилизованные граждане, граждане, проходящие военную службу по контракту, добровольцы, а также члены их семей;
•    многодетные семьи.
2)    С учетом доходов:
•    малоимущие граждане, в том числе малоимущие семьи с детьми, признанные малоимущими в соответствии с Законом Краснодарского края от 09.06.2010 г. № 1980 - КЗ «О прожиточном минимуме и государственной социальной помощи в Краснодарском крае»;
•    пенсионеры после назначения им страховой пенсии по старости в соответствии с Федеральным законом от 28.12.2013 г. № 400   ФЗ «О страховых пенсиях» в территориальных органах Пенсионного фонда Российской Федерации независимо от прекращения ими трудовой деятельности, одиноко проживающие и проживающие в составе семьи (при условии, что среднедушевой доход семьи (одиноко проживающего гражданина) на дату обращения ниже двукратной величины прожиточного минимума в расчете на душу населения.
  

Возврат к списку


 
Версия для печати Вернуться