Виртуальная приёмная
12.12.2023

В рамках акции «Неделя правового информирования» сотрудники Госавтоинспекции проводят мероприятия правовой направленности

Сотрудники Белореченской Госавтоинспекции провели встречу по безопасности дорожного движения с водителями автобусов.
    В рамках проводимой акции «Неделя правового информирования», сотрудники Госавтоинспекции провели встречу с водителями автобусов ООО «Тон», занимающихся перевозкой пассажиров. В своем выступлении сотрудники районной Госавтоинспекции довели до присутствующих статистику дорожно-транспортных происшествий и основные причины автоаварий с участием водителей автобусов, разъяснили меры административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений и преступлений, порядок обжалования действий сотрудников органов внутренних дел, перечень и порядок оказания государственных услуг. Кроме того, было дополнительно изучено действующее законодательство в области обеспечения безопасности дорожного движения при управлении пассажирским транспортом.
    Кроме того, сотрудники технического надзора обратили внимание, что при осуществлении перевозок на пассажирском транспорте, водители должны пройти необходимый инструктаж, медицинский осмотр и проверить техническое состояние автотранспорта. Также, сотрудники отметили, что организация автобусных перевозок находится на особом контроле и водители с представителями автоперевозчиков должны принимать все необходимые меры по организации их безопасности.

Информация предоставлена Белореченской Госавтоинспекцией
    

Возврат к списку


 
Версия для печати Вернуться