14.12.2023

Установление ставки налога на прибыль организаций для отдельных категорий налогоплательщиков

Описание меры:
В соответствии с подпунктом 2 пункта 3 статьи 284.3 Налогового кодекса Российской Федерации ставка налога на прибыль организаций, подлежащего зачислению в краевой бюджет, устанавливается в размере 10 процентов для организаций – участников региональных инвестиционных проектов, включенных в реестр участников региональных инвестиционных проектов в соответствии со статьей 25.11 Налогового кодекса Российской Федерации, начиная с налогового периода, в котором в соответствии с данными налогового учета была получена первая прибыль от реализации товаров, произведенных в результате реализации регионального инвестиционного проекта, и заканчивая отчетным (налоговым) периодом, в котором разница между суммой налога, рассчитанной исходя из ставки налога в размере 20 процентов, и суммой налога, исчисленного с применением пониженных налоговых ставок, установленных настоящей статьей и пунктом 1.5 статьи 284 Налогового кодекса Российской Федерации, определенная нарастающим итогом за указанные отчетные (налоговые) периоды, составила величину, равную объему осуществленных в целях реализации инвестиционного проекта капитальных вложений, определяемому в соответствии с пунктом 8 статьи 284.3 Налогового кодекса Российской Федерации.
Срок получения:
с 1 января 2022 года. Срок не ограничен.
Документы, вводящие меру:
Условия получения:
Соответствие статье 25.9 Налогового кодекса Российской Федерации.
Как получить:
Обратиться в Департамент развития бизнеса и внешнеэкономической деятельности Краснодарского края.