Виртуальная приёмная
15.12.2023

В Белореченске четверо местных жителей перечислили за сутки свыше 4 млн рублей дистанционным мошенникам

В дежурную часть отдела МВД России по Белореченскому району поступило заявление местного жителя. Он сообщила, что накануне, с помощью одного из мессенджеров, с ним на связь выходил неизвестный. Незнакомец под предлогом блокировки банковского счета убедил мужчину перевести ему денежные средства, а также кредитные суммы, оформленные в различных банковских отделениях. Думая, что защищает свои сбережения, мужчина перевел аферистам 2 млн 938 000 рублей.
62-летняя женщина также попалась на эту же уловку мошенников отправив 4 800 рублей в федеральную программу для пенсионеров, под предлогом денежной прибыли от вклада.
Еще один факт дистанционного обмана за сутки стражи правопорядка зафиксировали в отношении 39-летней жительницы с.Великовечное, Белореченского района. Молодая женщина в ходе телефонного разговора с неизвестным, под предлогом смены пароля в приложении Банка и защиты от оформления кредитов на свое имя, оформила на себя долговые обязательства на общую сумму свыше 700 000 рублей.
Еще среди обманутых - 47-летний житель ул. Шабанова, г.Белореченска. Мужчина потерял около 600 тысяч рублей под предлогом, якобы, оформления кредита на его имя. Подводя итоги статистики за сутки, стражами правопорядка на территории Белореченска зарегистрировано 4 факта дистанционного обмана граждан. По всем фактам возбуждены уголовные дела.
Уважаемые жители и гости города! Полиция Белореченска в очередной раз призывает быть максимально внимательными и рассудительными при общении с неизвестными. Помните: жертвами дистанционных аферистов становятся не только пожилые граждане, но и молодые люди! Чтобы не стать жертвой подобного преступления, нужно запомнить всего одно правило: если вам позвонили и сообщили, что у вас возникли какие-либо проблемы с банковским счётом, это мошенники! Немедленно прекратите разговор и сообщите о звонке в полицию по телефону 102.

Возврат к списку


 
Версия для печати Вернуться