Виртуальная приёмная
21.12.2023

Предоставление юридическим лицам земельных участков в аренду без проведения торгов для реализации масштабных инвестиционных проектов

Описание меры:
Арендная плата в отношении земельных участков, предоставленных юридическим лицам в соответствии с распоряжением главы администрации (губернатора) Краснодарского края для реализации масштабных инвестиционных проектов при условии соответствия указанных инвестиционных проектов критериям, установленным Законом Краснодарского края от 4 марта 2015 г. № 3123-КЗ «О предоставлении юридическим лицам земельных участков, которые находятся в государственной собственности Краснодарского края или муниципальной собственности либо государственная собственность на которые не разграничена, в аренду без проведения торгов для размещения (реализации) масштабных инвестиционных проектов, объектов социально-культурного и коммунально-бытового назначения» (далее – Закон № 3123-КЗ) в течение срока (оставшегося срока) реализации масштабного инвестиционного проекта устанавливается в размере 0,34 % от кадастровой стоимости земельного участка.
Срок получения:
в течение срока (оставшегося срока) реализации масштабного инвестиционного проекта.
Документы, вводящие меру:
Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 19 июля 2022 г. № 458 «О внесении изменений в постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 21 марта 2016 г. № 121
«О Порядке определения размера арендной платы за земельные участки, находящиеся в государственной собственности Краснодарского края, и за земельные участки, государственная собственность на которые не разграничена на территории Краснодарского края, предоставленные в аренду без торгов».
Условия получения:
Соответствие критериям, установленным Законом № 3123-КЗ.
Как получить:
Порядок обращений юридических лиц за земельными участками в аренду без проведения торгов утвержден постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 9 июня 2015 г. № 522 «Об утверждении Порядка принятия решения о соответствии масштабного инвестиционного проекта, объекта социально-культурного или коммунально-бытового назначения критериям, установленным Законом Краснодарского края от 4 марта 2015 года № 3123-КЗ, при соблюдении которых допускается предоставление земельных участков, которые находятся в государственной собственности Краснодарского края или муниципальной собственности либо государственная собственность на которые не разграничена, в аренду без проведения торгов».

Возврат к списку


 
Версия для печати Вернуться