29.12.2023

Сотрудники полиции Белореченского района проводят профилактические беседы в местах массового скопления граждан

Полицейские белореченской патрульно-постовой службы на маршруте патрулирования на постоянной основе проводят мероприятия с жителями и гостями района, направленные на профилактику мошеннических и иных видов преступлений.
Так, очередную разъяснительную беседы младший сержант полиции Дамир Уджуху провел с белореченцами, а также лицами прибывшими с городов-спутников, рассказав им о наиболее распространенных случаях обмана. Полицейский уделил особое внимание телефонному мошенничеству и разъяснил гражданам, что главная цель злоумышленников, которые звонят и представляются сотрудниками банков, страховых компаний, госструктур – незаконное получение денежных средств. Сотрудник полиции рекомендовал жителям и гостям района внимательно относиться к подобным звонкам и предложениям, не совершать какие-либо финансовые операции по указаниям незнакомцев.
Также страж правопорядка в ходе личных бесед сообщил участникам о «телефоне доверия» антинаркотической комиссии МО Белореченский район, разъяснив при этом признаки, по которым можно определить, что человек (подросток) употребляет наркотики.  Беседы проходили в формате живого диалога. Белореченцы задавали интересующие их вопросы согласно тематике встреч, получив на них компетентные ответы. Каждый участник встречи навигатор профилактики, состоящий из комплекта информационных памяток.
Профилактические мероприятия на ежедневной основе будут реализованы полицейскими на территории Белореченского района в период Новогодних и Рождественских праздников.

Ирина Полянская, специалист направления по связям со СМИ
Отдела МВД России по Белореченскому району.