Виртуальная приёмная
19.01.2024

За минувшие сутки мошенники атаковали белореченцев

В ОМВД России по городу Белореченску поступило заявление по факту мошенничества от 38-летнего гражданина. 21 декабря заявитель приобретения шлема и стрелковых тактических наушников, путем обмана побудило перевести потерпевшего денежные средства в счет залога за покупку в общей сумме 67 000, однако оплаченный товар мужчина не получил. Возбуждено уголовное дело.

В ОМВД России по Белореченскому району обратилась жительница с. Великовечного, Белореченского района с сообщением о том, что неустановленное лицо, связалось с ней используя социальную сеть «ВКон..е» путем обмана под предлогом выигрыша денежных средств, побудило женщину перевести 3 586 рублей неизвестным. Возбуждено уголовное дело.

29- летний житель ул. Шопина, г. Белореченска в период времени с 21.11.2023 по настоящий момент связавшись с неизвестным по телефону, путем обмана под предлогом продажи государственных регистрационных номеров М 007… побудило перечислить потерпевшего денежные средства в сумме 250 000 рублей. Возбуждено уголовное дело.

Жительница Белореченска 2001 г.р. также попалась на уловку мошенников. Неустановленное лицо, используя абонентский номер 91453984XX сообщив недостоверные сведения о том, что мошенники хотят оформить на ее имя кредит, побудило перевести потерпевшую денежные средства на «безопасный» счет в общей сумме 120 000 рублей Возбуждено уголовное дело.

В дежурную часть с заявлением о мошенничестве обратилась жительница г.Краснодар. Потерпевшая пояснила, что 16.01.2024 в 11:14 минут неустановленное лицо, находясь в неустановленном месте, связалось с ней по абонентским номерам, путем обмана, под предлогом предотвращения мошеннических действий, побудило ее оформить потребительский кредит в отделении Банка и перевести денежные средства в сумме 45 000 по абонентскому номеру 8999404-94-XX на имя Дмитрий Дмитриевич А. Возбуждено уголовное дело.

Уважаемые граждане! Проявляйте осторожность! Не соглашайтесь ни на какие операции через телефонную связь и не переходите на незнакомые ссылки и тем более не вводите свои данные банковских карт! Не совершайте по просьбе незнакомых лиц операции по карте, не сообщайте никому пароли, приходящие посредством смс-сообщений, не участвуйте в розыгрышах в сети Интернет.

Помните, что противостоять мошенникам возможно лишь повышенным вниманием и здравомыслием.

Материал подготовлен на основе предварительных данных.

Пресс-служба ОМВД России по Белореченскому району

Возврат к списку


 
Версия для печати Вернуться