Виртуальная приёмная
22.01.2024

Сотрудники полиции Белореченского района совместно с представителями казачества проводят профилактические беседы с гражданами

Полицейские Белореченского района совместно с представителем казачьей народной дружины провели профилактический ликбез на автовокзале Белореченска, направленный на профилактику мошеннических и антикоррупционных действий.

Так, в районной акции «Правильный совет» сотрудники патрульно-постовой службы полиции провели беседы с белореченцами и рассказали им о наиболее распространенных случаях IT обмана. В ходе личных бесед полицейские и представитель казачества уделяли особое внимание телефонному мошенничеству, разъясняв гражданам, что главная цель злоумышленников, которые звонят и представляются сотрудниками банков, страховых компаний, госструктур – незаконное получение денежных средств. Организаторы акции рекомендовали горожанам внимательно относиться к подобным звонкам и предложениям, не совершать какие-либо финансовые операции по указаниям незнакомцев.

В ходе акции участникам также разъяснили коррупционную ответственность, акцентировав на то, что уголовная ответственность установлена не только за получение, но и за дачу взятки, призвав горожан проявлять нетерпимость к любым фактам и проявлениям коррупции. Также правоохранители подробно разъяснили алгоритм действий по противодействию коррупционным рискам.

«В борьбе с коррупцией для сотрудников полиции очень важна обратная связь с гражданами. Чем активнее жители города будут сообщать в органы внутренних дел о фактах вымогательства взяток и вознаграждений, тем больше шансов привлечь злоумышленников к ответственности»- отметила сотрудница ОРППСп Ксения Корельская.

Встречи прошли в формате открытого диалога. Каждый участник получил ответы на интересующие их вопросы, а также профилактические пособия о том, как избежать неприятных ситуаций в жизни.

Ирина Полянская, специалист направления по связям со СМИ
Отдела МВД России по Белореченскому району

Возврат к списку


 
Версия для печати Вернуться