Виртуальная приёмная
22.01.2024

О планируемом проведение работ на территории Великовечненского сельского поселения дноуглубительных и других работ, связанных с изменением дна и берегов водных объектов, утверждённых приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации

Администрация муниципального образования Белореченский район сообщает о том, что на территории Великовечненского сельского поселения в русле реки Белой в районе с. Великовечного, имеется проблемный участок реки, на котором образовались наносы из грунта и ила, что является причиной возможного изменения направления движения руслового потока. Данная ситуация создает угрозу безопасности населения, связанную с возможным подтоплением (затоплением) домовладений, расположенных в с. Великовечном.

В настоящий момент, для предупреждения возникновения возможной чрезвычайной ситуации, связанной с затоплением территорий на данном участке реки, планируется проведение дноуглубительных и других работ, связанных с изменением дна и берегов водных объектов, направленных на предотвращение негативного влияние и воздействия паводкоопасных ситуаций.

Выполнение данных мероприятий будет осуществляться путем привлечения хозяйствующих субъектов, обладающих в силу рода своей деятельности механизмами и соответствующими разрешительными документами, позволяющими в полной мере осуществлять выполнения необходимого объема работ. Работы будут проводиться в рамках приказа Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 15 апреля 2020 г. № 220 «Об утверждении Порядка использования донного грунта, извлеченного при проведении дноуглубительных и других работ, связанных с изменением дна и берегов водных объектов».

Информацию по алгоритму реализации приказа № 220 Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 15 апреля 2020 г. можно получить в МКУ «Управление по делам ГО и ЧС Белореченского района» по телефону 8(861-55) 3-30-82.      



    
    



    

Возврат к списку


 
Версия для печати Вернуться