22.01.2024

В муниципальном образовании Белореченский район действует местное отделение Комитета семей воинов Отечества Краснодарского края

С 20 января 2023 года в Краснодарском крае создан региональный штаб Комитета семей воинов Отечества Краснодарского края.
Цель деятельности штаба – поддержка семей воинов Отечества – участников и ветеранов боевых действий, в том числе участников СВО, членов их семей и близких родственников для сохранения или восстановления их физического, психического и духовного здоровья, личностного и социального статуса, а также выработка проектов предложений по совершенствованию государственной политики поддержки семей воинов Отечества.
Местные отделения штаба Комитета семей воинов Отечества осуществляют деятельность по следующим направлениям: юридическая помощь участникам и ветеранам боевых действий, в том числе участникам СВО, членам их семей и близким родственникам по вопросам социального, бытового характера, а также  газификации частных домовладений по субсидии  на компенсацию расходов; прием обращений по розыску раненных, без вести пропавших, погибших участников СВО; консультирование по вопросам благотворительной помощи, оказания психологической помощи; патриотическое воспитание.
В муниципальном образовании Белореченский район на постоянной основе действует местное отделение Комитета семей воинов Отечества Краснодарского края.
Руководитель местного отделения Комитета СВО в Белореченском районе – Корниенко Олеся Александровна, юрист, председатель Общественной палаты муниципального образования Белореченский район.
Контактный телефон: 8 (918) 922-86-57.
Адрес: Белореченский район, г. Белореченск, ул. Первомайская, д. 69.
Телефон горячей линии штаба Комитета семей воинов Отечества Краснодарского края: +7 (968) 555-12-34, работает с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 часов., адрес эл.почты: shtabkuban23@mail.ru.
Информации о деятельности Комитета семей воинов Отечества Краснодарского края на сайте Комитета https://vk.link/ksvo23 или на странице Вконтакте https://vk.com/ksvo23?w=wall-218385071_900%2Fall